Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Британские суперкары Radical готовятся к обновлению

Британская компания Radical, известная своими трековыми спортивными автомобилями, некоторых модификации которых могут использоваться и на дорогах общего пользования, планирует в январе 2008 года на автошоу Autosport International представить обновленные версии двух своих моделей - SR5 и SR8.

По словам представителей Radical, такие автомобили получат доработанную систему охлаждения двигателя, более прочный каркас безопасности и различные новые системы, которые изначально разрабатывались для прототипа SR9, предназначенного для участия в 24-часовых гонках Ле-Мана. Также обновленные SR5 и SR8 станут комплектоваться усовершенствованным аэродинамическим обвесом, включающий в себя иной "нос", модернизированный передний и задний диффузоры и новый задний спойлер.

Обновленный суперкар Radical SR5 будет оснащаться доработанным бензиновым двигателем компании Honda, который станет немного мощнее, и новой полуавтоматической коробкой передач Powertec. Для модели SR8 станет предлагаться модернизированный 2,6-литровый восьмицилиндровый мотор мощностью 380 лошадиных сил, что на 20 лошадиных сил больше, чем у агрегата, устанавливающегося ранее. Модификация автомобиля SR8, предназначенного исключительно для поездок по специальным трекам, получит 455-сильную 2,8-литровую бензиновую "восьмерку".

Можно также отметить, что Radical SR8 принадлежит рекорд "Северной петли" Нюрбургринга - эту трассу автомобиль проехал за шесть минут и 55 секунд.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal