Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


GM отметил взрывной рост российского авторынка

Представители мирового автогиганта высоко оценивают перспективы российского автомобильного рынка, предрекая ему бурный рост, который со временем сделает его крупнейшим на международной арене.

Быстрые темпы экономического роста в России позволят ей в следующем году занять второе место на автомобильном рынке Европы после Германии, а со временем стать крупнейшим, сказал финансовый директор General Motors Europe, отметив при этом и привлекательность Украины, пишет Газета со ссылкой на Reuters.

 

Благодаря продажам автомобилей на уровне 2,5 млн в текущем году и дальнейшему росту продаж в следующем, Россия обойдет Францию и Британию, а в скором времени и Германию, сказал Лука Маэстри на саммите Рейтер во Франкфурте-на-Майне.

«И Россия, и Украина показывают сильные результаты в этом году. Если посмотреть на динамику роста наших продаж на этих рынках, я думаю, что мы увидим дополнительный рост и в следующем», - сказал Маэстри. «Я думаю, что в 2008 году Россия станет вторым по величине автомобильном рынком после Германии».

Назвав Россию «следующим Китаем», имея в виду взрывной рост, Маэстри сказал, что российский автомобильный рынок уже такого же размера, как итальянский и больше, чем в Бразилии или Индии. GM планирует продать в этом году в России 250 тыс. автомобилей, сообщает Взгляд.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal