Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Сотрудников ГИБДД оштрафуют за пробки!

Сегодня Совет Федерации почти единогласно проголосовал за законодательную инициативу, призванную понизить уровень произвола на дорогах, сообщает информационное агентство "Росбалт".

В пресс-службе СФ сообщили, что в том случае, если новый законопроект будет поддержан депутатами государственной думы, за пробки на дорогах станут нести ответственность сотрудники ГИБДД. Этот законопроект был подготовлен председателем Комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентином Завадниковым.

Суть его заключается в презумпции равенства всех участников дорожного движения, при которой приоритет есть только у специализированных транспортных средств, к которым относятся только "автомобили, имеющие не только "мигалку" или соответствующий звуковой сигнал, но и специальную цветографическую схему на своем борту".

В том случае, если этот документ будет одобрен Государственной Думой, регламентировать использования "мигалок" станут не постоянно сменяющие друг-друга постановления различных ведомств, а закон. Валентин Завадников пояснил, что при этом будет введена норма, при которой должностные лица, в том числе и сотрудники автоинспекции, могут быть оштрафованы за незаконное ограничение движения транспортных средств в размере от 20 до 30 тысяч рублей. По замыслу разработчиков законопроекта это позволит улучшить ситуацию с пробками на дорогах.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal