Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Racer X Design возрождает AC Cobra 427!

Мальтийская компания Racer X Design опубликовала фотографии современной интерпретации AC Cobra 427. Концепт KC-427 создан для того, чтобы возродить дух оригинального классического авто, повторяя его линии, но в то же время, имея более брутальные черты, свойственные новому поколению суперкаров.

Конструкторам удалось достичь в их творении поразительного сходства с историческим AC Cobra 427.

Небольшие размеры концепта сочетаются с объемным рамным шасси, что позволяет снизить вес автомобиля, масса которого не превышает тонны. Оснащенный семилитровым мотором от Corvette Z06 V8, KC-427 имеет прекрасное соотношение мощности и веса – 550 лошадиных сил на одну тонну.

Ожидается, что создание концепта будет завершено в течение года – всего будет изготовлено только 12 таких автомобилей, которые будут продаваться по всему миру.

«Мы начнем собирать информацию и искать возможных покупателей этого автомобиля. Первые двенадцать человек, которые проявят к нему серьезный интерес и станут заказчиками и будущими владельцами KC-427», - сказал директор Racer X Design Рубен Заммит.

Британская компания AC Cars была образована в 1901 году, с шестидесятых годов автомобили этой марки стали принимать участие во многих престижных гонках, таких, как Ле-Ман, Дайтона и многих других.

Автомобили AC Cobra с легендарным Кэрроллом Шелби выигрывали не одну гонку. Шелби удачно соединил могучий фордовский двигатель V8, и легкий кузов английского родстера AC.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal