Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Машину остановит магнитный импульс!

Уникальное устройство, которое может останавливать на расстоянии, несущийся на всех парах автомобиль при помощи электромагнитного импульса, разработано американской компанией Eureka Aerospace. Эта система устанавливается на крыше машины-перехватчика. Предполагается, что она появится на рынке уже через полтора года.

Принцип действия этого устройства заключаются в следующем: генератор, весящий 80 килограмм, посылает концентрированные электромагнитные импульсы, воздействующие на микропроцессоры, которые обеспечивают работу мотора: систему впрыска и зажигания. В результате облучения процессоры выходят из строя и автомобиль останавливается. Но в любом правиле есть исключения: такие процессоры стали устанавливаться на автомобили только в 1972 году и поэтому на транспортные средства, произведенные ранее, излучение генератора не оказывает ровным счетом никакого действия. К тому же для эффективной работы системы расстояние между излучателем и автомобилем не должно превышать 15 метров, хотя в дальнейшем Eureka Aerospace собирается увеличить эту дистанцию до 200 метров.

Потенциальные заказчики этого устройства – военные и полиция, которая наряду с «классическим» радарным измерителем скорости сможет с успехом использовать систему дистанционной остановки автомобиля, применение которой станет неприятной неожиданностью для правонарушителей.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal