Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Выезжаешь из дома? А где лопата?

По сообщению одного из информагентств, сотрудникам праворядка было поручено выдавать лопаты водителям. Однако, уже спустя несколько часов было опубликовано опровержение.


В ночь с 13 на 14 ноября зима смело вступила в свои права, щедро засыпав дорги снегом. Коммунальные службы в ночь на среду убрали 28 тысяч кубометров снега.

На борьбу со снегопадом было брошено несколько тысяч единиц снегоуборочной техники, а также потрачено шесть тысяч тонн жидких реагентов, четыре тысячи тонн твердых реагентов для дорог, чтобы не было гололеда.

Более 200 самосвалов вывозили снег на снегосплавные пункты. Снегоуборочная техника выходила на улицы города каждые три часа.

Такой обильный снегопад, естественно, вызвал большие затруднения на дорогах.

Днем 14 ноября было распространено сообщение, больше напоминающее курьез, что первый заместитель мэра Петр Бирюков дал поручения сотрудникам милиции и дорожной службы выдавать лопаты и заставлять убирать снег тех водителей, скорость движения машин которых не превышает 35 километров в час, а также автомобилистов, чьи автомашины до сих пор не переобуты в зимнюю резину. Также он, якобы, добавил, что будут закрыты все офисные центры и здания, если они не расчистят автостоянки и паркинги на прилегающей к ним территории. Однако, уже к вечеру стало известно, что это сообщение оказалось «уткой »

По прогнозам синоптиков, существенных изменений температуры в Москве в ближайшие дни не будет. И, соответственно, осадков. Нынешняя зима, видимо, всё-таки благосклона к автомобилистам.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal