Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Таможня приравняет запчасти к автомобилям

Федеральная таможенная служба России подала прошение в Министерство экономического развития и торговли о запрете ввоза разобранных автомобилей на территорию Российской федерации.

Причина подобных решений лежит на поверхности. С каждым годом количество ввозимых в Россию разобраных автомобилей увеличивается на 20-25%. Проходят они через таможню как запчасти, на которых ставка значительно меньше чем на автомобили в готовом виде. Таможенная служба теряет большие деньги от этих, так называемых «операций», и называет это «серьезной проблемой».

Когда на приличные иномарки выставляются непомерно высокие таможенные ставки, это проблемой не считается. Это называется помощь российскому автопроизводителю. А как только масштабы этой лазейки расширились до крупных размеров, таможня забила в набат. Это сколько же денег проходит мимо их жирного кармана?

Я искренне надеюсь, что таможня обломается с принятием подобных идиотских поправок. Ведь как различить, везу я шасси себе на на машину или это последняя из запчастей, которые осталось довезти?


 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal