Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Российские спутники смогут из космоса различать номера машин

Космические средства наблюдения самого высокого разрешения появятся в ближайшее время у России, заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. "В ближайшее время, я знаю, что есть такие разработки, уже можно будет различать номера машин", - сказал А.Перминов.

Он уточнил, что в России разрабатывается аппаратура спутников наблюдения с разрешением 0,25 метра. По словам главы Роскосмоса, сегодня российские космические аппараты дистанционного зондирования Земли имеют разрешение около 1,5 метра. "С таким разрешением мы можем различить, например, машину, определить, куда она движется, может быть, какой она марки", - приводит Интерфакс слова А.Перминова.

По словам главы Роскосмоса, космические аппараты наблюдения с высоким разрешением могут быть востребованы МВД, в том числе для решения
антитеррористических задач. А.Перминов сообщил также, что в России будет разрабатываться новый космический корабль, новая ракета-носитель для него, а также будет строиться новый космодром, предположительно, в Амурской области.

В то же время А.Перминов отметил, что Россия не собирается уходить с Байконура (Казахстан). "У нас аренда до 2050 года. Я думаю, при тех складывающихся на сегодняшний день взаимоотношениях с Казахстаном, наоборот, мы будем совместно развивать Байконур", - сказал А.Перминов.

А.Перминов сообщил, что Россия будет развивать свой сегмент на Международной космической станции, увеличив там количество научных модулей. Он не исключил, что станцию можно будет использовать и после 2015 года, вплоть до 2020 года.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal