Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Melkus восстанавливает RS 1000

Melkus RS 1000 – единственная гоночная машина, разработанная специалистами компании из бывшей ГДР, основанной в Дрездене в 1955 году Хайнцем Мелькусом. В первые годы существования Melkus, так называлась школа по обучению вождению.


Melkus RS 1000© Фото: Melkus

Позже в Melkus ограниченным тиражом собирали автомобили Formula 3, однако наибольшей известности фирма приобрела благодаря разработке гоночного автомобиля RS 1000s.

И вот сегодня Melkus планирует восстановить старую модель под новым названием RS 2000. Речь идет об ограниченной серии автомобиля, выполненного в формате двухместного спорткупе с дверьми-ножницами. Элементы кузова будут изготовлены из композитных материалов, в связи с чем вес автомобиля окажется ниже 1000 кг.

В качестве силового агрегата на Melkus будет стоять 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом мощностью 250 л.с. Он позволит машине разгоняться до 250 км/ч при разгоне с места до 100 км/ч за 5 с.

Производство Melkus RS 2000 начнется в 2009 году. В год на предприятии будут собирать (вручную, надо сказать) по 25 экземпляров. Цена базового варианта (с климат-контролем, подушками безопасности и антиблокировочной системой тормозов) составит 60 тысяч евро.


Melkus RS 2000© Фото: Melkus


Melkus RS 2000© Фото: Melkus


Melkus RS 2000© Фото: Melkus


Melkus RS 2000© Фото: Melkus

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal