Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Знай свое место

Приятно, когда кошечка забирается к тебе на колени, а пес пытается положить морду под твою руку, чтобы его приласкали, но только не когда ты за рулем! А вдруг твой дог сдвинет шляпу тебе на глаза или кот начнет щекотать тебя хвостом? Если ты путешествуешь с домашними животными – убедись, что они не смогут помешать тебе управлять автомобилем.


Мне рассказывали случай, когда черепаха вылезла из коробки и заползла под педаль тормоза. Вынимать ее пришлось уже с помощью специальной техники. Нет, животное практически не пострадало, но оно никак не хотело выходить, и к тому же, застряло под педалью. Больше того, водитель обнаружил это как раз тогда, когда ему нужно было остановиться, а педаль упрямо не хотела опускаться в пол. В тот раз аварии удалось избежать, но если учесть, что в год по вине домашних животных происходит около 11 аварий, из них 9 – со смертельным исходом, волей-неволей призадумаешься.

В любом случае, для животного твой автомобиль – новый мир со своими запахами и звуками. Звери могут повести себя совсем непривычным образом. Кто-то затихнет, поникнет и до конца поездки не подаст признаков своего присутствия. Другие же наоборот – станут носиться по салону, привлекая всеобщее (и, прежде всего, твое!) внимание. Скорость, мелькающий пейзаж за окном, непривычные звуки вызовут у питомца беспокойство, неуверенность, а то и вовсе расстройство пищеварения. Чтобы успокоить зверя возьми с собой вещь, к которой он привык: подстилку или корзинку, где он обычно спит, любимую игрушку, подушку – все, что угодно, чтобы животное почувствовало себя как дома.



 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal