Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


General Motors рискует банкротством

GM сообщил о серьезных потерях в текущем году. Убыток концерна за девять месяцев составил рекордную сумму, а оборот снизился примерно на 10%. Означает ли это скорое фиаско крупнейшего мирового автопроизводителя?


Проблемы у концерна General Motors начались давно. В последний год менеджмент концерна стремится преодолеть структурный кризис, но пока результаты их работы могут лишь напугать - за девять месяцев текущего года убыток составил около 39 млрд. долларов.

”GM несет убытки с 2005 года

Поражающая воображение сумма появилась из-за списания отложенных налоговых активов, считают специалисты. Гигантский убыток является бухгалтерским, а реальные потери компании в этом году существенно ниже. Тем не менее, столь внушительная сумма стала косвенным следствием падения продаж автомобилей концерна, который несет убытки с 2005 года.

 

Непосредственно продажи автомобилей GM в текущем году несколько улучшились. Однако маркетологи General Motors ожидают дополнительного сокращения продаж на рынках США и Евросоюза, сообщает издание Automobilwoche.

 

Европейское отделение GM чувствует себя существенно лучше американского, но тоже работает с убытками. Такие марки концерна как Opel, Vauxhall, Saab и Chevrolet во втором квартале сумели записать прибыль на свой счет. Например, Opel впервые за семь лет перестал быть убыточным.

 

С подобными сложностями сталкиваются все три американских производителя. По оценкам экспертов, на американском рынке в текущем году будет продано 16 миллионов новых автомобилей – столь низкий для США показатель в последний раз был зафиксирован десять лет назад.

 

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal