Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Williams объявил дуэт пилотов

Руководство Williams объявило имена пилотов, которые будут выступать за команду в следующем сезоне. Место Алекса Вурца, завершившего карьеру, как и ожидалось, занял молодой японский пилот Казуки Накаджима.

22-летний Накаджима, который на протяжении последних двух лет был тестером и третьим гонщиком команды, теперь стал официально новым партнером Нико Росберга. До Формулы-1 японский пилот выступал в различных гоночных сериях - Европейском Чемпионате Формулы-3 и Японском Чемпионате Формулы-3000. А с 2003 года Казуки являлся членом программы Toyota – «Молодые пилоты».

 

За минувший сезон за рулем болида Williams пилот в общей сложности проехал 7 тыс. км. Накаджима принял участие в последнем Гран При сезона в Бразилии.

«Я рад сообщить, что Нико Росберг остается в нашей команде еще на год. В минувшем сезоне он показывал просто феноменальные результаты, - заявил Фрэнк Уильямс. – Нико сможет много добиться, он постоянно прогрессирует. Что касается Казуки, то он тоже очень талантлив, и они с Росбергом составят хороший дуэт».

В свою очередь, Казуки Накаджима рассказал журналистам, что минувший год стал для него самым лучшим в жизни. «Этот год для меня выдался сверхудачным, - заявил японский пилот. – Я уже представляю себе, как выезжаю на трассу в марте следующего года из боксов команды. Мечта стала реальностью. Я также очень благодарен Toyota, которая дала мне шанс поучаствовать в их программе по подготовке молодых пилотов. Но сейчас нет места эйфории. Мне надо усиленно готовится к следующему сезону, чтобы оправдать доверие команды».

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal