Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Автомобили на топливных элементах мир всё же не спасут

Один из наиболее высокопоставленных и передовых аналитиков и мыслителей европейского автопрома рассказал в интервью прессе о том, что, по его мнению, автомобили на водороде вовсе не станут такой панацеей от вредных выбросов в атмосферу, как это рекламируют многие автопроизводители.

 



Глава отдела перспективных исследований Volkswagen доктор Юрген Леохольд поделился своими мыслями о том, что автомобили на топливных элементах, вроде разработки HyMotion Touran самого Volkswagen, не составят костяк автомобилей будущего по части технологий альтернативного топлива, а разрабатываются лишь как нишевые решения для мест с особо строгими правилами в отношении экологии, вроде штата Калифорния.

Доктор Леохольд назвал автомобили на топливных элементах «упражнением в маркетинге» и сказал, что основная проблема с этими средствами передвижения лежит в процессе производства водорода для использования в качестве топлива, а также в создании инфраструктуры заправочных станций.

«Производство водорода требует энергии, которую получают старыми традиционными способами, а это означает, что проблема с выбросами углекислого газа в атмосферу никуда не исчезнет», - сказал он.

Развивая далее тему альтернативных видов топлива, доктор Леохольд высказал предположение о том, что ближайшее будущее в данной сфере принадлежит различным видам биотоплива, а затем эстафету примут батареи, технологии изготовления которых, по словам эксперта, в ближайшие пять лет получат невиданное доселе развитие.

По словам доктора Леохольда, это развитие уже можно наблюдать на примере батарей для бытовых устройств типа компьютеров и мобильных телефонов.

Концерн General Motors уже объявил о выводе на рынок в 2010 году электромобиля Chevrolet Volt, работающего на батареях. Данный шаг совершенно определённо будет зависеть от развития технологий изготовления батарей большой ёмкости в самом ближайшем будущем.


 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal