Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Биотопливо вреднее бензина!

Биотопливо и другие альтернативные виды топлива, призванные заменить нефть и природный газ, оказывается, вызывают еще больший парниковый эффект, чем бензин. Об этом сообщила британская газета Times, ссылаясь на новейшие исследования британских ученых.

Группа специалистов из Эдинбургского университета пришла к выводу, что выбросы от сгорания биотоплива, которое производится из кукурузы или семян рапса наносит больший урон атмосфере Земли, чем продукты горения такого же количества бензина и газа. Ученые выяснили, что биотопливо создает на 50-70% больше парниковых газов, являющихся причиной потепления климата нашей планеты, чем традиционное топливо.

Многие западные страны имеют грандиозные планы замены нефтепродуктов и газа на биологические источники энергии. 80 процентов биотоплива, производимого в Евросоюзе делается из семян рапса. Лауреат Нобелевской премии профессор Пол Крузен, который принимал непосредственное участие в исследованиях, рекомендовал самым тщательным образом изучить возможные последствия перехода на биотопливо, а от ряда его разновидностей призвал вообще отказаться, поскольку его использование может привести к радикальному изменению климата на нашей планете.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal