Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Geely ищет иностранных партнеров для совместного производства автомобилей

Руководство китайской компании Geely Automobile Holdings Ltd. заявило о желании найти партнера среди иностранных производителей автомобилей и запчастей для расширения собственного производства, передает Reuters.

Среди потенциальных кандидатов Geely рассматривает, в первую очередь, японских автопроизводителей, но готова выслушать любые другие предложения. "Мы начали нашу деятельность с производства и продажи дешевых машин", - заявил глава китайской компании Ли Шуфу (Li Shufu) во время конференции на токийском автосалоне. "Теперь мы хотим создать с кем-нибудь производственный альянс".

Geely Automobile Holdings Ltd является одной из нескольких частных автомобильных компаний в КНР и выпускает бюджетные автомобили под брендами "Geely" и "Maple". В амбициозных планах руководства - удвоить объемы продаж в 2008 году и открыть собственные заводы в Северной Америке и Европе, чтобы выйти за пределы жесткой конкуренции на домашнем рынке. По мнению руководства Geely альянс с иностранным партнером позволит увеличить объем производства в Китае до 600 тысяч автомобилей в год, а к 2010 году выйти на уровень одного миллиона автомобилей в год. "Мы преисполнены уважением к японским автопроизводителям и, в первую очередь, хотим скооперироваться с ними", - добавил господин Ли.

В настоящее время Geely имеет соглашение с английской компанией Manganese Bronze Holdings Plc, совместно с которой в 2008 году должна приступить к производству в Китае знаменитых "лондонских черных такси", выпуская ежегодно 30 тысяч автомобилей.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal