Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Ржавый Oldsmobile продан за 1,65 миллиона долларов США

Oldsmobile Limited 1911 года выпуска был продан на аукционе классических автомобилей (RM Classic Car Auction) за 1,65 миллиона долларов США, сообщает сайт Top Gear. Самым интересным фактом этой сделки является то, что внешнее и техническое состояние автомобиля никак не тянет на такую сумму.

Ценность автомобилю придает его уникальность: было выпущено только 159 Oldsmobile Limited и только три дожили до сегодняшнего дня. Проданный экземпляр был обнаружен в заброшенном ангаре в 50-х годах прошлого века и простоял там до сегодняшнего дня, спрятанным от посторонних глаз.


Oldsmobile Limited 1911 года выпуска, фото Top GearТакое количество денег за ржавый Oldsmobile Limited неизвестный покупатель согласился отдать именно благодаря его полностью не восстановленному внешнему виду. На сиденьях все еще сохранилась оригинальная кожа, а на колесах - порванные в лохмотья оригинальные шины размерности 42 дюйма.

Oldsmobile Limited имеет длину 4,87 метра, а под его капотом установлен 11,6-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 60 лошадиных сил.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal