Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Что делать, если сперли...

Конечно, мы можем гордиться тем, что хоть где-то Россия в тройке лучших.

Автоугоны - не самая веселая тема. Автомобиль в России пока еще роскошь, но никак не средство передвижения. А владельцам возвращается лишь 10% от угнанных. Понятно, что как ни защищай - все равно уволокут, поэтому реагировать в таком случае надо быстро. Счет идет на минуты.
Немедленно звоните в милицию. В течение первых 30 минут есть вероятность и достаточно большая, что ваш автомобиль перехватят в том же районе.
После этого звонка топаем в ближайшее отделение милиции и пытаемся написать там заявление о пропаже. Они будут отказываться, скажут, что все пропало,никогда не найдут и так далее. Но мы настойчивы и бумажку все-же им вручаем. В обмен на заяву работники трудной и опасной службы вручат бумагу о то, что они приняли ваше заявление, так называемый контрольный талон.Кроме этого, можно обратиться на радиостанции- среди них есть немало таких, которые передадут приметы вашего авто в эфир. Обойдите с проверкой окрестные дворы в радиусе нескольких километров. Часто угонщики всего лишь переставляют машину в соседний двор. Обойдите авторынки и штрафстоянки. Если обнаружите свое имущество, обратитесь в милицию. Доверьте профессионалам выбивание собственности.
И, последнее, никогда не ведитесь на предложение «оборотней в погонах», которые могут вам предложить забрать заявление. Мол, мы сами «пошепчемся тут среди местных, а потом решим дело полюбовно». Скорее всего, это «крыша» угонщиков. А поэтому, после такого предложения, Вам следует направляться в Управление собственной безопасности МВД РФ.

А вообще-то, желаю, чтобы вам это никогда не пригодилось.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal