Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Летающий мотоцикл PAL-V готовится к серийному производству

Голландская компания PAL-V Europe BV планирует в 2011 году запустить в серийное производство новый вид транспортного средства, получивший название PAL-V (Personal Air and Land Vehicle, "Личный наземный и воздушный транспорт") и представляющий собой гибрид трехколесного мотоцикла и гироплана. Как сообщает сайт Motorauthority, стоимость PAL-V в Европе составит около ста тысяч евро.


PAL-V

PAL-V оснащен двигателем, способным работать как на обычном бензине, так и на биодизеле или биоэтаноле. При движении по земле такой мотоцикл способен разогнаться до ста километров в час за пять секунд и достичь максимальной скорости 200 километров в час.

Для того, чтобы PAL-V превратился в летательный аппарат, необходимо в первую очередь расправить сложенные на крыше лопасти. Для разбега и взлета этому гироплану, который способен летать на высоте до 1200 метров, необходима ровная прямая длиной 50 метров, а для посадки – пять метров. Максимальная скорость в воздухе составляет 195 километров в час. Дальность полета – 550 километров.

Стоит отметить, что для полетов на PAL-V в зарубежных странах необходимо будет получить специальную лицензию, однако, к примеру, в Западной Европе водителю не потребуется согласовывать свой маршрут с местными властями, а также получать специальную полетную карту.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal