Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Биотопливо может погубить планету!

В последнее время стало модно делать автомобили, двигатели которых работают от всевозможных альтернативных источников энергии и биологического топлива.

 

Якобы, именно такие машины позволят в будущем сократить потребление нефти, снизить выброс вредных веществ в атмосферу и вообще сделать мир прекраснее.

Однако ученые предупреждают, что бездумное использование биотоплива может привести к крайне негативным результатам, передает «За рулем». Группа ученых из США и Европы внимательно изучала работу двигателей на топливе, сделанном из кукурузы и рапса. И оказалось, что такие моторы загрязняют атмосферу гораздо сильнее, чем обычные бензиновые движки! Выяснилось, кукурузное и рапсовое топливо создает на 50-70% больше парниковых газов, чем традиционный бензин и солярка.

Ученые призывают правительство всех крупнейших стран, которые приняли целые программы по переходу на биотопливо, задуматься над этой проблемой. Ведь сейчас именно из кукурузы и рапса делается большинство биологического топлива.

Интересно, что первым о проблеме перехода на биотопливо заговорил… Фидель Кастро. Лидер свободной Кубы в марте этого года написал большую статью на эту тему. В ней он раскритиковал планы американских властей по переходу на различные виды биотоплива, которое, якобы, в будущем должно придти на смену «черному золоту» и снять Америку с нефтяной зависимости.

По словам 80-летнего революционера, в будущем около 3 млн. человек останутся без куска хлеба и умрут голодной смертью только из-за того, что Джорджу Бушу хочется заправлять автомобили не привычной нефтью, а новым биологическим топливом. Ведь это самое топливо будут делать из пищевых продуктов, таких как соя, кукуруза, подсолнечник и так далее. В результате могут вырасти цены на эти продукты, причем довольно сильно. В результате огромное количество людей в Африке и Южной Америке не смогут себе позволить покупать самую простую пищу и умрут с голода. «Это не преувеличение. Это может быть правдой, если США не остановятся», - заявил Фидель.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal