Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Женева поставила точку

В минувшие выходные завершился Женевский автосалон. Без лишней помпезности специалистам и публике были показаны новейшие достижения мирового автопрома. Есть надежда, что экология не победит автомобили.

Главной тенденцией салона стал своеобразный компромисс между заботой об экологии и лошадиными силами. Хотя в Женеве немало говорилось о вредных выбросах и способах их сократить. Однако здесь было представлено больше моделей, созданных, чтобы приносить удовольствие, а не только для беззвучного и безвредного перемещения людей в пространстве посредством электротяги.

Практически каждый автопроизводитель отдал дань "зеленой" теме. В качестве иллюстрации можно привести пример Volkswagen. С одной стороны, из Вольфсбурга привезли Golf с дизельным гибридным двигателем, с другой стороны - новую спортивную модель Scirocco.

 

Еще одним примером такого сочетания может служить Audi. Впервые в серийный спорт-кар TT был установлен 2-литровый турбо-дизельный двигатель. А в качестве удачного примера сочетания экономичности и бескомпромиссного спорта – рядом стоит 500-сильный Audi R8 с дизельным мотором V12.

 

Аналогичную картину можно было увидеть на стенде BMW. Двухэтажную конструкцию наполнили автомобили BMW Efficient Dynamics, выкрашенные в белый цвет, символизирующий чистоту. На борту каждой машины было обозначено количество вредных выбросов, которые она производит. При этом главная новинка X6 занял скромное место в "партере", - однако именно к этому кроссоверу-купе подходили больше всего посетителей.

 

"Зеленые" концепты привезли на автосалон многие производители. В том числе корейская SsangYong и китайская BYD. Это говорит о том, что технология литий-ионных батарей постепенно становится доступнее. Подобные системы будут серийно устанавливаться многими массовыми производителями уже в 2009-1010 годах.

 

При этом главная новость Женевы: экологичность автомобиля не всегда делает его неприметным внешне и скучным для езды.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal