Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Начали приниматься заказы на 700-сильный электрокар Lightning GT

Рынок спортивных электрокаров буквально взбудоражен объявлением о том, что британская Lightning Car Company принимает предварительные заказы на свои электромобили GT, запуск серийного производства которых состоится лишь в начале 2009 года.

Впервые информация о Lightning GT появилась в июне прошлого года, с тех пор создатели основательно потрудились над дизайном автомобиля и утвердили итоговые технические характеристики новинки.

Спорткар GT оснащен новым электродвигателем мощностью 700 л.с., получающим питание от батареи, выполненной по нано-титановой технологии. Благодаря этому высокотехнологичному двигателю автомобиль способен всего за 4 секунды разогнаться от 0 до 100 км/час и развить максимальную скорость до 210 км/час. Новинка получила также уникальную систему Hi-Pa Drive, которая состоит из четырех электродвигателей, встроенных в колеса. Каждый из этих моторов способен вырабатывать мощность около 120 кВ и при торможении преобразует механическую энергию в электричество, подзаряжая аккумуляторы.

Американский конкурент британцев – компания Tesla Motors – за несколько месяцев до предполагаемой даты выпуска собственного Tesla Roadster заявил о каких-то крупных проблемах с системой трансмиссии, но с Lightning GT таких проблем возникнуть не должно, ведь благодаря силе, развивающейся в каждом колесе в отдельности, спорткар Lightning не имеет коробки передач, дифференциала, осей колес или карданного вала.

Одним из основных преимуществ электромобилей является то, что они имеют максимум согласованной мощности на колесах вне зависимости от скорости, в отличие от бензиновых двигателей, где максимальная мощность достигается за счет увеличения числа оборотов двигателя. Представители компании Lightning Car Company уверяют, что заряженная всего за 10 минут батарея обеспечит до 400 км пути, а текущая стоимость одной мили составит всего 2,5 центов.

Чтобы снизить вес, автомобиль получил кузов из углеволокна и кевлара, и даже с полным комплектом батарей на «борту» GT имеет практически идеальное распределение веса 48/52. Не забыли создатели и про удобства – спорткар наделили кондиционером воздуха, системой спутниковой навигации и кожаной отделкой салона.

 

 

 

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal