Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


В Петербурге завод компании «Дженерал Моторз» заработает в ноябре 2008 года

Завод компании «Дженерал Моторз» откроется в Санкт-Петербурге в этом году.Напомним, первый камень в строительство завода в промышленной зоне «Шушары» одного из лидеров мирового автомобилестроения -компании «Дженерал Моторз» - заложен в июне 2006 года. Как планируется, завод вступит в строй уже в ноябре этого года

Корпорация General Motors (GM) – крупнейшая в мире автомобилестроительная компания. Основана в 1908 году В течение 76 лет лидирует по объему продаж автомобилей. Сегодня в корпорации GM работают 284000 рабочих и служащих по всему миру. Главная штаб-квартира GM находится в Детройте. GM производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. В 2006 г. в мире было продано около 9,1 млн. автомобилей GM. В различных странах мира GM продает автомобили под такими брендами, как Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, HUMMER, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. На рынках более 30 европейских стран представлены автомобили таких брендов, входящих в GM, как Opel, Vauxhall, Saab, Chevrolet, Cadillac, Corvette и Hummer. В семи европейских странах существуют около 10 производственных и сборочных заводов GM, где работает около 60500 сотрудников.

В сентябре 2007 года компания General Motors запустила сборку автомобиля Opel Antara на сборочном заводе «Арсенал» в Санкт-Петербурге. В 2006 году здесь же начала собираться также Chevrolet Captiva. В то время, пока идет строительство постоянного завода General Motors в промышленной зоне Шушары, сборочный комплекс «Арсенал» играет роль штаб-квартиры для как специалистов GM, отвечающих за производство, так и для региональных сотрудников GM.

В феврале 2008 года компания начала сборку Opel Astra из комплектов, поставляемых из Германии. В этому году планируется выпустить 25 тысяч таких автомобилей.

На заводе в Шушарах, который, как планируется, вступит в строй в ноябре 2008 г., будут работать 900 человек. Этот завод будет выпускать до 70000 автомобилей в год, общие инвестиции составят порядка $300 миллионов.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal