Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


"Очень приличный автомобиль" АВТОВАЗа появится в ноябре

Окончательный вариант совместных усилий российского автогиганта и канадской автомобилестроительной компании Magna, известный как "Проект С", будет предъявлен общественности уже в ноябре. Как заявил новый руководитель Волжского автозавода, это будет "очень приличный автомобиль".

Весной стороны подписали соглашение о совместной разработке серийных автомобилей на платформе автомобиля класса С. Предполагалось, что до осени канадская компания подберет поставщиков комплектующих таким образом, чтобы стоимость автомобиля могла составить $10-12 тыс.

"Рассказать подробнее об этом проекте мы сможем в начале ноября, поскольку таковы условия нашего соглашения с партнером. Однако уже сейчас могу сказать, что проект и его реализация позволят нам стать обладателями очень приличного автомобиля", - отметил Б.Алешин в интервью "Вестям-24".

Ранее сообщалось, что осенью Magna и "АвтоВАЗ" планируют подписать соглашение о создании совместного предприятия по выпуску автомобилей класса С. Согласно планам, производство их должно быть налажено на новом заводе, который будет построен в Тольятти. На начальном этапе его мощности составят 220 тыс. автомобилей в год, инвестиции потребуются на уровне $1,5 млрд. Предполагалось, что владеть заводом "АвтоВАЗ" и Magna будут на паритетных началах.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal