Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Автосалон в Женеве поразил однообразием

Самый компактный из крупнейших автосалонов мира открыл свои двери для журналистов. Корреспондент Авто.Дни.Ру делится первыми впечатлениями.Швейцарская выставка позволяет быстро понять основные тенденции автомобильной промышленности. Женевский автосалон многие считают главным в Европе. Почему?

Во-первых, салон занимает существенно меньшую площадь, чем аналогичные выставки во Франкфурте или Париже. Поэтому количество новинок "на квадратный метр" в Женеве существенно выше.

Во-вторых, Швейцария – нейтральное государство как в политике, так и в автомобилестроении. Отсутствие собственных заметных автопроизводителей приносит результаты: здесь можно увидеть изрядное количество небольших производителей, которые находят свое место рядом с автогигантами.

 

В Женеве представляют много концептуальных автомобилей. Однако под словом "концепт" зачастую понимаются совершенно разные вещи. Иногда концептом называют автомобиль, который через полгода-год пойдет в серию тиражом в сотни тысяч экземпляров. К примеру, Ford еще полгода назад представлял новую Fiesta, замаскировав ее под именем Verve. Через полгода после Франкфурта в Женеве будущий хит продаж получает официальный старт.

 

Однако не стоит думать, что слово "концепт" полностью обесценилось. Некоторые производители привезли настоящие автомобили будущего, устанавливающие новую моду в языке дизайна. О самых интересных концептах мы расскажем в ближайшее время.

 

Выставка только начала свою работу, и одно из первых впечатлений от Женевского автосалона – однообразие. Все больше автопроизводителей предпочитают "наклонять" свои модели, заваливать стойки, делая кузов более низким и покатым. При взгляде сбоку все больше машин становятся похожи друг на друга: боковая линия восходит от переднего колеса к заднему. В 2008-м это верный способ прослыть модным...

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal