Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Купе Maserati GranTurismo S 2009 модельного года представлено официально

Итальянская Maserati официально обнародовала информацию о спортивной версии элегантного купе GranTurismo, получившей обозначение S. Примечательно, что произошло это на следующий день после того, как в Интернет просочились фотографии новинки – в Maserati не стали ждать, когда интерес публики поутихнет, и подбросили в костер «охапку» информации из первых рук.

 
Премьера «обычного» GranTurismo состоялась почти год назад на автошоу в Женеве, и вполне символично, что итальянцы планируют представить GranTurismo S на той же площадке, только годом позже.

Ожидается, что новинка от Maserati будет оснащена 4,7-литровым двигателем V8 вместо 4,2-литрового мотора, устанавливаемого на гражданскую версию GT. По предварительным данным, мощность этого черного красавца составит около 440 л.с. – неслабое увеличение вместо стандартных 405 л.с.

Усовершенствованная коробка передач с двойным сцеплением вытеснит шестиступенчатую автоматическую трансмиссию ZF. А тормозной путь специалисты укоротили за счет новых высокомощных тормозных механизмов от Brembo.

 

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal