Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Концептуальный Z03 Corvette станет серийным

Угур Сахин (Ugur Sahin), датский дизайнер, приложивший руку к созданию Ferrari Dino Concept, планирует запустить в серийное производство одно из своих последних творений – потрясающий концепт Z03 Corvette.

Автомобиль внешне похож как на концепт Dino, так и на Vandenbrink GTO на базе Ferrari 599, но в его основе будет лежать недорогой автомобиль-донор, что сделает новинку более доступной.

Фактически, базовым для концепта Corvette Z03 является скромный Corvette Z06, уже имеющий в качестве основы превосходную ходовую часть. Соучредитель дизайн-студии Ugur Sahin Design, Аксель Ван Моурик (Axel van Mourik) был потрясен подтвержденными спортивными достижениями Z06 в автоспорте, благодаря чему данный автомобиль был выбран дизайнерской компанией.

Разработчики планируют выпустить ограниченную партию автомобилей, порядка 100 штук, и это с учетом того, что на них ожидается большой спрос. Уже в марте будет представлена более подробная информация о Z03, а к концу 2008 года первые автомобили начнут отправляться к своим владельцам, большая часть из которых проживает в США.

Создатели проекта заручились поддержкой самых разных партнеров, в том числе бывшего главного инженера Corvette, Дейва МакЛилана (Dave McLellan,), что дает определенную уверенность в том, что спорткар Z03 хорош как внешне, так и по своим техническим характеристикам.

 

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal