Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Заговор

Коллега сегодня обратил внимание на изменения в городе. Раньше, исключая откровенно “стоячие” часы, Москва напоминала автобан. Слева свистят так, что номер не разобрать, справа просто бордель и толкотня. Иногда это превращали в бордель, где правые хотят стать левыми, а левые не пускают.

Поехать домой после пары пива считалось нормальным и использование общественного транспорта в эти моменты - глупым понтом, чего там, всего литр, мигом же рассосется. Ну если не рассосется, то выписается однозначно. Да и вообще, 200 баксов - не деньги.

Прошло время, глотнуть пива стало дороже раз в 5, поехать быстрее значило проспонсировать те самые мифические BMW на ТТК. Если на 100 км/ч еще закрывались глаза, то на 130 - сзади появлялись четыре глаза, ласково мигали и приглашали в кино - посмотреть, как красиво мы ехали. Это еще больше образумило и ездить стали аккуратно. 100 и ни делением больше. Правда, и не меньше. Оставались отчаяные сорвиголовы, но система была разрушена. Хотя ремни так и продолжали оставаться анахронизмом и уделом паникеров.

Посмотрите вокруг. Никто не носится. Все пристегнуты. Как в анекдоте, такие жадные, аж задушиться готовы. На мигающие светофоры не носимся, поворачиваем на стрелку, даже номера протираем. Попробуйте вспомнить, когда по третьему 60 ездили? Разве что с аварийкой на сервис. Остался последний бастион - тротуар, на котором мы все равно будем на нем парковаться.

Похоже на заговор. Так мы скоро и пешеходов пропускать начнем...

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal