Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


ОСАГО 2008 будет другим!

В прошлом 2007 году закон об ОСАГО претерпел целый ряд изменений, и в этом году все внесенные поправки вступят в свою силу, а происходить это будет в четыре этапа.

С 1 марта 2008 года будетс 6 до 3 месяцев сокращен минимальный период использования транспортного средства, а срок рассмотрения заявления о возмещении ущерба, напротив, увеличится с 15 до 30 дней. Вместе с тем, перестанет быть обязательным проведение экспертизы, и страховщики смогут самостоятельно оценивать ущерб. Кроме того, упраздняется понятие «внутренней территории» и теперь, если аварийный инцидент произойдет на территории АЗС или стоянки, он все равно будет считаться страховым случаем.

С 1 июля 2008 года вводится система прямого урегулирования убытков: владелец автотранспортного средства в случае ДТП может обратиться с требованием о страховой выплате к своему страховщику, с которым у него заключен договор об ОСАГО.

С 1 декабря 2008 года оформить ДТП можно будет без участия сотрудников милиции. Эта норма станет применяться при не серьезном дорожно-транспортном происшествии.

А с 1 января 2009 года вступят в силу изменения, касающиеся «Зеленой карты»: теперь гражданам нашей страны, берущим на прокат машину за рубежом, придется занимать страхованием своих рисков, а иностранные автовладельцы смогут получать компенсацию при ДТП, произошедшем на территории России.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal