Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Новый Год! Новые штрафы!

Уж сколько раз твердили миру, что с 1 января 2008 года вступают в силу новые, то есть повышаются штрафы за нарушение Правил дорожного движения в России. Мы, кстати, в том числе…

И все же следует еще раз повторить, что выезжать на дорогу 1 января 2008 года сразу боя курантов на Спасской башне Кремля будучи, извиняюсь, в нетрезвом состоянии опасно и неправильно. Опасно для жизни: собственной, пассажиров, пешеходов. Неправильно – с точки зрения положений обновленного КОАП, который хотя и грозит за «пьянку» по-прежнему лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет, однако предупреждает, что повторное задержание за подобное нарушение заставит нерадивого водителя расстаться с правами на пять лет. А если он будет уклоняться от проведения медицинского освидетельствования, попадет на исправительные работы сроком на 15 суток.

ГИБДД, кстати, предупреждает, что новогодние и рождественские праздники не станут оправданием для нарушетелей ПДД. Коль нарушил, изволь отвечать по закону. Даже если Президент велел праздновать…

Потеря прав и арест – это самые строгие нааказания за нарушение ПДД. Однако, есть и другие, которые должны заставить человека за рулем задуматься над тем, как надо вести себя на дороге. Проехал на красный свет, будь добр, выложи 700 рублей. Не пристегнулся ремнем безопасности, отдай пятьсот. Превысил скорость на 20-40 км/ч, будь готов к штрафу в размере 300 рублей, 40-60 км/ч – от тысячи до полутора. Разогнался еще больше, потерял 2-2,5 тысячи рублей или отдал в ГИБДД на временное хранение свое водительское удостоверение (на 4-6 месяцев). А выехал на улицу без прав, отдал 2,5 тысячи рублей.

Жестоко? Да, жестко. Но справедливо…

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal