Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Госдумой РФ приняты поправки к закону об ОСАГО

Государственная Дума РФ приняла во вторник во втором чтении поправки к закону об обязательном страховании ответственности автовладельцев (ОСАГО). С 2009 года вводится норма, согласно которой при временном использовании автомобиля, зарегистрированного в России.

Закон об ОСАГО ждут изменения© Фото: Auto.utro.ru

За пределами страны владелец обязан застраховать риск своей гражданской ответственности на срок его использования за границей, но не менее 15 дней.

Согласно введенным в закон поправкам оформление ДТП, сообщает РИА Новости, может производиться участниками без участия сотрудника ГИБДД, если инцидент не вызывает разногласий у участников ДТП, если в нем принимали участие не более двух автомобилей, если в результате ДТП нет погибших и нет людей, здоровью которых причинен вред, если размер страховой выплаты не превышает 25 тысячи рублей.

Принятый парламентариями законопроект определяет страховую сумму, в пределах которой страховщик обязуется возместить потерпевшим причиненный вред при наступлении каждого страхового случая, независимо от их числа. Страховая сумма не может превышать 160 тысяч рублей на каждого потерпевшего при возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью человека. Сумма не может быть также более 160 тысяч рублей при возмещении вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших. При причинении вреда имуществу одного потерпевшего сумма возмещения вреда не может быть более 120 тысяч рублей. Если в результате ДТП погиб человек, то размер страховой выплаты составляет 135 тысяч рублей его родственникам и не более 25 тысяч рублей - на погребение.

Кроме того, документ увеличивает до 30 дней срок, в течение которого страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате. Также уточняется порядок страхования ответственности владельцев машин, зарегистрированных за границей, и владельцев автомобилей маршрутного сообщения.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal