Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


ФТС запретит импорт машинокомплектов!

Российская Федеральная таможенная служба предлагает ввести запретительную таможенную пошлину на ввоз в Россию автомобилей в разобранном виде для последующей их сборки, сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на слова заместителя руководителя ФТС Татьяны Голендиевой, произнесенные в понедельник на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой России.

Дело в том, что в данный момент действующие размеры ставок таможенных пошлин на запасные части к легковым автомобилям значительно ниже ставок, применяемых к легковым автомобилям в готовом виде, и не зависят от срока их службы, в результате чего на территорию нашей страны ввозятся легковые автомобили в разобранном виде, которые затем собираются, получают паспорт транспортного средства и продаются, пояснила она.

«Это серьезная проблема. Если в 2004 года в Россию было ввезено разобранных автомобилей 33,7 тыс., в 2005 - 54,9 тыс., в 2006 - 719 тыс., то за первые шесть месяцев 2007 года автомобилей в разобранном виде было ввезено уже в объеме 61,1 тыс.», - добавила Голендиева. По ее словам, соответствующее предложение уже отправлено на рассмотрение в МЭРТ.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal