Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Беременность за рулем

Наибольшие негативные последствия несет именно стрессовая ситуация. И не важно, с чем именно она связана – с нервным напряжением от управления автомобилем или от поездки на метро. Конечно, водить или не водить, ожидая ребенка, это выбор каждой будущей мамы.


Главное – это ощущение комфорта и спокойствия в автомобиле. Психологи говорят, что немаловажен и тот факт, что вождение дает мощный положительный заряд, дополнительный источник радостных эмоций. Кроме того, оно останется одной из немногих привычек "добеременных" времен, а значит, поможет избежать ощущения полной оторванности от прежнего образа жизни, стиля поведения, социального положения. Однако, продолжая водить машину, важно помнить о том, что у женщин "в положении" реакция замедляется, они больше погружены в себя и свои переживания, часто несколько "отстранены" от окружающего. Это значит, что как бы ни был велик опыт вождения, на эти девять месяцев важно стать самым осторожным и внимательным водителем на дороге. Постараться, как можно больше продумывать маневры, не рисковать.

А вот учиться водить "в положении" не стоит. Начинающий водитель находится в состоянии непрерывного стресса. Складываются такие факторы, как необходимость постоянно держать под контролем сам автомобиль, дорожную обстановку, оценивать и во многом прогнозировать поведение других участников движения, совершать сложные маневры, рассчитывать маршрут. Со временем все необходимые навыки приходят, и вождение вместо нервного напряжения начинает приносить удовольствие. Но на начальном этапе это напряжение чрезвычайно велико и совершенно ни к чему ни будущей маме, ни ее малышу.



 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal