Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Американцы разработали складной электромобиль

В медиалаборатории Массачусетского технологического института разработали перспективный городской автомобиль. В рамках проекта City Car специалисты медиалаборатории в сотрудничестве с работниками General Motors придумали компактные двухместные электромобили, задняя часть которых складывается.

 Благодаря этому машины можно составлять вместе подобно магазинным тележкам и размещать стоянки около станций метро, вокзалов и просто в многолюдных местах, где любой желающий сможет взять их напрокат. Затем, когда необходимость в электромобиле отпадет, его можно оставить на любой другой стоянке для City Car. Такой принцип проката уже успешно работает в некоторых европейских городах с использованием велосипедов.

 

По задумке создателей, City Car станет хорошим дополнением к действующим системам общественного транспорта. На такой машине удобно добираться до мест, расположенных от метро или вокзала не так далеко, чтобы использовать большой автомобиль, но и не так близко, чтобы идти пешком. Технически City Car напоминает концепт Nissan Pivo 2 - в обеих машинах применяются оборудованные электромоторами колеса, поворачивающиеся на 360 градусов.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal