Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Mindset представляет гибридный концепт!

Швейцарская компания Mindset представляет свой гибридный концепт. Линии корпуса этого автомобиля были набросаны легкой рукой бывшего дизайнера Volkswagen Мурата Гуенака.

В результате получился оригинальный автомобиль с длинным капотом и поднимающимися дверьми. Слегка прервав футуристическую тенденцию дизайна, конструкторы увенчали нос новинки круглыми ретро-фарами, отсылающими наши воспоминания к 50 и 60 годам прошлого века.

Автомобиль создан на базе алюминиевого шасси и комплектуется пластиковым кузовом длиной 4.2 метра, а его общий вес не превышает 800 килограмм, к тому же инженеры использовали в качестве силовой установки намного меньший по размеру и весу гибридный агрегат, чем те, которые обычно принято ставить на подобные автомобили.

Тем не менее, на одной зарядке электромотор сможет проехать 100 километров, а дальнейший путь придется преодолевать с помощью 24 сильного бензинового агрегата. Для того, чтобы пополнить в пути иссякающий запас электроэнергии автомобиль Mindset оснащен крышной солнечной батареей.

Разработчики планируют выпустить новинку на рынок в следующем году и продать ее десятитысячным тиражом, а цена гибрида от Mindset составит примерно 50 000 евро.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal