Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Что ждет автомобильный рынок России? Прогнозы экспертов

10 ноября – последний срок для автопроизводителей, желающих разместить свои заводы в России. Именно в этот день истекает срок подачи заявлений для подписания соглашений о промсборке.

Уже сейчас известно о том, что Россия подписала более 15 новых соглашений. «ИжАвто» будет выпускать Kia, «Северсталь-авто» - SsangYong и Fiat. Также подписаны новые соглашения с «ГАЗом», «КамАЗом», «Автофрамосом», «Объединенными транспортными технологиями» и т.д.

На основе подписанных контрактов эксперты попытались сделать долгосрочные прогнозы и предсказать, какие компании окажутся «на коне» на нашем рынке в ближайшие годы.

По предварительным данным, в России наибольшей популярностью будут пользоваться детища Volkswagen, Fiat и Chery. Также рост продаж предсказан автомобилям Ford, General Motors, Nissan и Hyundai.

Побороться за лидерские позиции на рынке смогут также Daewoo, Renault и Skoda.

А вот у «припозднившихся» с контрактами Peugeot-Citroen и Mitsubishi позиции на нашем рынке могут ослабеть.

Эксперты назвали также список компаний, продажи которых в России почти не изменятся. Это относится, в первую очередь, к брендам премиум-класса, типа Mercedes-Benz и Volvo.

Наиболее сомнительным аналитики видят будущее таких компаний, как Mazda, Seat и Subaru. На данный момент у них нет местных сборочных площадок, да и дилерская сеть не слишком сильна.


 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal