Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Третьим будешь?

46 миллионов нарушителей правил дорожного движения с начала текущего года и до настоящего момента - таков итог сложных взаимоотношений автомобилистов и пешеходов в нашей стране, где каждый третий россиянин становился "автоослушником".

Начальник департамента обеспечения дорожного движения Министерства внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов подчеркнул, что проблема "непослушания на дорогах" очень серьезна, в последнее время участились случаи агрессивного поведения участников дорожного движения по отношению к сотрудникам ГИБДД, сообщает Autonews. Помимо этого, глава ДОБДД отметил, что около 50% дорожно-транспортных происшествий происходит с участием пешеходов и по их вине.

Для решения такой глобальной проблемы, считает В. Кирьянов, необходима более эффективная работа ГИБДД, предусматривающая не конфронтацию участников дорожного движения с инспекторами, а продуктивный и конструктивный диалог.

По словам генерала, в текущем году десятки тысяч пешеходов-нарушителей были привлечены к административной ответственности, однако он отметил, что данные меры воздействия не совсем эффективны, так как отсутствует полноценная система профилактики подобных правонарушений".

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal