Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Maxus "повяжут" с "Газелью"

Конструкторы Горьковского автозавода, где в скором времени намечается поставить на конвейер легкий коммерческий автомобиль Maxus, на сегодняшний день изготавливаемый в Великобритании, собираются использовать технологические особенности "англичанина" в новом поколении отечественной "Газели".

Автомобили Maxus, собранные в Нижнем Новгороде, будут продаваться по цене от $20 тыс и выше. Об этом сообщил начальник управления по связям с инвесторами ОАО "ГАЗ" Павел Усиков.

Предполагается, что в 2010-2011 годах выпуск автомобилей Maxus в Нижнем Новгороде составит 50 тыс.

По словам Усикова, "штамповка пока планируется привозная из Бирмингема. Основные конкуренты автомобиля на рынке России - Fiat Ducato и импорт новых коммерческих фургонов. Стоимость владения Maxus в России планируется предложить ниже, чем у конкурентов, за счёт более длительного межсервисного интервала (25 тыс. км) и недорогого техобслуживания в сервисных центрах группы "ГАЗ".

Инвестиции в проект сборки Maxus в Нижнем Новгороде составят $130 млн.

П.Усиков также сообщил, что в 2011 году на базе "скрещивания" Maxus и "Газели" планируется представить рынку "Газель-3".

Группа "ГАЗ" - крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей. В ее состав входят предприятия по производству легковых и легких коммерческих автомобилей, а также средних и тяжелых грузовиков, двигателей и двигательных систем, автобусов и строительно-дорожной техники.

Основной акционер ГАЗ - холдинг "Русские машины". В 2006 году группа выпустила 51 108 легковых, 202 015 грузовых и легких коммерческих автомобилей, 20 723 автобусов.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal