Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Открылась выставка "Автопром. Автокомпоненты"!

9 октября в Тольятти открылась Международная специализированная выставка "Автопром. Автокомпоненты". Мероприятие такого масштаба проводится в России впервые. Оно объединяет в себе несколько аспектов: демонстрацию продукции производителей автокомпонентов, различные конференции и "круглые столы" по актуальным темам.

Также активный переговорный процесс между участниками с целью обмена опытом и новыми идеями.
Работа этого глобального форума началась с конференции "Автопром в России: стратегия развития сборочных заводов, конкурентоспособность российских компонентов'', которая проходила в заводоуправлении ОАО "АВТОВАЗ".

С приветственным словом к гостям обратились президент ООО "ГРУППА АВТОВАЗ" Борис Алешин, министр промышленности и энергетики Самарской области Николай Свешников, депутат Государственной думы Виктор Козаков.

Отмечая значимость проведения выставки, президент ООО "ГРУППА АВТОВАЗ" Борис Алешин подчеркнул: "Выставка "Автопром. Автокомпоненты" для АВТОВАЗа - это поиск новых партнеров, установление новых деловых контактов с целью повышения качества поставок. Это возможность продемонстрировать потребности АВТОВАЗа, еще раз заявить о своих требованиях к поставщикам - тем, с кем уже работаем, и к новым партнерам".

С докладами на конференции выступили представители Министерства промышленности и энергетики РФ, Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов, компании Magna International, генеральные директора фирм-производителей автокомпонентов: "Сименс ФДО Аутомотив", ОАО "Завод им. А.М. Тарасова" и другие. Ключевые направления в работе АВТОВАЗа с поставщиками в рамках постановки на производство новых моделей представил вице-президент по развитию ООО "ГРУППА АВТОВАЗ" Максим Нагайцев, сделав акцент на том, что сегодня автозавод ориентируется на работу именно с системными поставщиками. Максим Нагайцев отметил, что данная выставка может стать полем для проявления инициативы со стороны поставщиков, поскольку АВТОВАЗ заинтересован в таких предложениях. Также вице-президент по развитию сказал, что на "Проекте С" будут отрабатываться новые формы взаимодействия производителя и поставщиков компонентов.

После конференции состоялось торжественное открытие выставки "Автопром. Автокомпоненты" в тольяттинском универсальном комплексе "Олимп". Свои экспозиции здесь представляют более 200 предприятий, среди которых ведущие отечественные и зарубежные производители. 18 % от общего числа участников составляют иностранные компании - представители Австрии, Германии, Китая, Канады, Швейцарии, Нидерландов, Эстонии, Польши.

АВТОВАЗ в рамках своего стенда демонстрирует серийные хэтчбек Lada Kalina и седан Lada Priora, перспективный "Проект С", который разрабатывается совместно с Magna.

В своем выступлении на торжественной церемонии открытия выставки представитель компании Magna, директор департамента развития сети поставщиков в России Йозеф Лампрехт выразил уверенность в эффективности выставки "Автопром. Автокомпоненты" для всех ее участников. Также он обратил внимание на то, что сегодняшние перемены на российском рынке автомобилей и автокомпонентов имеют тенденцию к глобализации и открытости мировым тенденциям и технологиям.

На пресс-конференции с участием организаторов - Министерства промышленности и энергетики Самарской области, Группы "АВТОВАЗ", выставочной компании "Экспо-Волга" - была отмечена важность выставки для всего Самарского региона как первого большого шага в формировании Поволжского кластера и развития конкурентоспособной компонентной базы для российского автопрома.

Также в день открытия выставки состоялся "круглый стол" с участием прессы: "Возможность развития российского автопрома в условиях зарубежной экспансии".

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal