Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Nemesis угрожает "Дакару"

Британская компания Bowler подготовила к легендарному супермарафону "Лиссабон-Дакар" новый внедорожник, который, если судить по его названию (Nemesis - так звали богиню возмездия древние греки), готов "отомстить" экстремальной трассе за все жертвы, принесенные ей гонщиками, и трудности, которые приходилось преодолевать экипажам.

Кроссовер Nemesis создан на базе Range Rover Sport. По словам представителей компании, большая часть деталей, использованных в этой машине, является собственной разработкой Bowler, а от британского внедорожника новинке достался только дизайн и некоторые элементы технической начинки.

Bowler Nemesis получил полностью новые панели кузова, изготовленные из легкого и прочного карбона, а также существенно модернизированную подвеску, специально создававшуюся для внедорожных гонок. Помимо этого, специалисты компании доработали систему полного привода и базовый 4,2-литровый восьмицилиндровый двигатель, который теперь может работать на биоэтаноле E85.

Мощность мотора, работающего в паре с шестиступенчатой "механикой", возросла с 385 до 510 л. с., а максимальный крутящий момент увеличился до 561 Нм, причем около 406 Нм доступно уже при 1500 оборотах в минуту.

По словам представителей компании, до 92 км/час Nemesis способен разогнаться за 4,6 сек и достичь максимальной скорости 225 км/час, сообщает Лента.RU.

Также новинка получила 400-литровый топливный бак и 18-дюймовые колесные диски с внедорожными покрышками Kumho размерностью 275/60.

Кроме того, Bowler планирует в ближайшее время разработать и дорожную версию гоночного Nemesis. Однако детальной информации о такой машине компания пока не предоставила.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal