Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Lexus IS F получит двигатель мощностью 417 л.с.

Марка Lexus объявила характеристики двигателя "прокаченной" модели IS серии F, продажи которой в Японии начнутся 25 декабря.

Впервые компания показала автомобиль на январском автосалоне в Детройте, однако тогда Lexus не дал технических характеристик седана. Итак, новый игрок в сегменте скоростных люксовых спортивных седанов будет оснащаться пятилитровым двигателем V8 мощностью 417 л.с./5500 об/мин с крутящим моментом 504 Нм. Эти показатели ненамного ниже параметров таких моделей, как BMW M3 и Audi RS4.

Двигатель IS F агрегатируется с передовой восьмискоростной коробкой передач с подрулевыми переключателями, которую прежде ставили на LS460. Lexus улучшил эту коробку передач, добавив режим “M” для быстрого ускорения на первой передаче. IS F обладает также модифицированной подвеской, 19-дюймовыми колесами и шинами размерности 225/40R19 на передней оси, 255/35R19 - на задней.

Максимум Lexus IS F ограничен уровнем в 297 км/час, а для рынка Японии этот показатель будет еще ниже - только 180 км/час. В Стране Восходящего солнца производитель планирует реализовать 500 седанов IS F, квота для рынка США составляет - 5 тыс.штук.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal