Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Opel Antara: Сделано в Питере

На петербургском заводе «Арсенал» началась сборка «компакта» SUV-класса Opel Antara. Как это происходит – репортаж на Kolesa.ru

Производство машины ведется методом крупноузловой сборки. На завод привозят уже полностью готовые окрашенные кузова с остеклением и практически полностью укомплектованным салоном, двигатели и ходовую часть машин, которые затем рабочие «Арсенала» собирают в единое целое.

Предприятие планирует, что в 2008 году за ворота завода будет выпущено 2 500 штук новеньких «паркетников» Opel. Для Opel Antara, который будет выпускаться в России, на выбор предлагаются два двигателя: 2,4-литровый с максимальной мощностью 140 л.с. и 3,2-литровый с максимальной мощностью 227 л.с.

Пока идет строительство постоянного завода General Motors в поселке Шушары, сборочный комплекс «Арсенал» играет роль штаб-квартиры для специалистов GM, отвечающих за производство и для региональных сотрудников компании. На «Арсенале» также располагается учебный центр, где готовятся кадры для работы на заводе в Шушарах, который, как планируется, вступит в строй в конце 2008 года. Там будут работать 900 человек, завод будет выпускать до 70 000 автомобилей в год.

www.kolesa.ru

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal